单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 退休人员年检问题
留言内容: 我父亲是单县退休教师,在烟台居住,每年回单县年检,现在行动不便,能否通过视频或委托烟台当地机构代为年检。
受理单位: 人社局
回复时间: 2018-03-13
回复内容: 您好,您的来信已收悉。本人或者家属需到单县医保处填写异地就医备案表,待备案完成后。需要住院时拨打单县医保处电话联网,出院时在外地医院直接报销。联系电话:0530-4191256谢谢您的来信。

关闭