单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 请教关于商品房产权证的问题
留言内容: 尊敬的县委和房管局的领导: 您好! 我在伯爵花园小区于几年前买了房子,如今入住已经两年多,至今房产证没有办下来,问售楼部也没给一个说法,只说要等整个小区综合验收之后才可以办下来,但小区啥时候综合验收,谁也不能给个准信。难道要遥遥无期的等下去吗?像我这样入住几年也没看到房产证的情况不仅出现在伯爵,其他小区有的入住5、6年直今也没有拿到房产证。 我曾了解过菏泽的楼盘一般都是在交房后一年左右可办下来房产证,在外地的无锡苏州等地大都是交房后一年内办下来。为什么单县的房产证那么难办?难道我花了几十万买的不是大产权房? 因为作为一个农民买套房要花去半生的积蓄,非常不易,所以一直担心怕买到没有房产证的房子。还请领导给予一个说法。 谢谢! 盼复
受理单位: 房管中心
回复时间: 2017-12-18
回复内容: 您好,您的来信已收悉。目前伯爵花园正在分期申请验收,已通过验收的正在分批申请办理不动产首次登记,您提出的59号楼目前未通过验收,开发商还未申请首次登记,故暂时不符合办理个人不动产的条件。待伯爵花园办理首次登记后,可以前来办理不动产证。

关闭