单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 请问县长通知单县何时能通铁路
留言内容: 都2018年了啊,作为一个土生土长的单县人,真心希望单县也能通上铁路。咱们周边都有铁路,像个井字一样,精准无比的把单县围在中间,就是不经过单县,每次外出要么去江苏徐州坐火车,要么去河南商丘坐火车,很是憋屈。有了铁路客运、货运都方便啊,经济发展可提升啊,顺便还可以升级成市啊。
受理单位: 县政府
回复时间: 2018-01-09
回复内容: 您好,您的来信已收悉。您反映的情况属实,对于该项工作县委县政府目前正在积极争取,为单县经济社会大力发展做好铺垫。

关闭