单县人民政府 查看留言
>>当前位置:首页 >>留言详情
 ●  留言详情
信件信息
留言标题: 杨楼镇水污染
留言内容: 你好,你们应该去杨楼二堤河看看,那里的水全都被污染了,变成绿色的了,真是痛心疾首,与主席提出的青山绿水相反,希望你们重视一下。就从杨楼镇上往南这一路的水都是绿色的。
受理单位: 环保局
回复时间: 2018-01-25
回复内容: 您好,您的来信已收悉。杨楼镇辖区内二堤河一段内,由于夏季水草生长茂盛,河水流动缓慢,因此水草死亡后腐化物长期滞留,到冬季远望河水成为绿色。根据镇水治理计划,按照河长制管理制度,2018年起,为杜绝河水被污染,杨楼镇将建立生活污水处理设施。感谢您的来信。

关闭